Яндекс.Метрика

Парламент Украины лишил Олега Царева неприкосновенности, депутату грозит арест

Верховная Рада Украины сегодня большинством голосов лишила депутатской неприкосновенности народного депутата Олега Царева, решение было принято по запросу Генпрокуратуры.

Верховная Рада Украины сегодня большинством голосов лишила депутатской неприкосновенности народного депутата Олега Царева, решение было принято по запросу Генпрокуратуры.

Ранее надзорное ведомство открыло в отношении политика производство после заявлений, сделанных на митинге в Донецке, призывающих "к изменению территориальной целостности страны путем ее федерализации".

За лишение депутатской неприкосновенности проголосовали 235 депутатов Верховной Рады, парламентарии также дали согласие на арест Олега Царева.

Как передает РИА "Новости", сейчас Олег Царев находится в Крыму, оттуда он намерен и дальше бороться с киевскими властями.

"Бороться с действующей властью. Менять свои планы я не собираюсь", - заявил Олег Царев корреспонденту РИА "Новости".

Олег Царев — лидер общественного движения "Юго-Восток", созданного в марте. Целью движения является "формирование исторически сложившейся Юго-Восточной автономии".

30 мая Олег Царев сообщил о рейдерском захвате своей бумажной фабрики в Днепропетровской области. На предприятие напали 30 вооруженных людей в камуфляже.

По словам Царева, люди подъехали к фабрике на двух микроавтобусах и автомобиле Volvo. Они перелезли через забор и скрутили охрану.

Вызванные директором милиция и прокуратура не предприняли никаких действий по выдворению захватчиков, подчеркнул Царев.

Ранее в Днепропетровске был сожжен его дом. Пожар произошел после того, как дом был забросан "коктейлями Молотова".

15 мая лидер общественного движения "Юго-Восток", народный депутат Олег Царев уже сообщал о попытке поджога его дома. До этого поджигались приемные нардепа Царева, а сам он подвергался нападениям и однажды был серьезно избит еще во время участия в избирательной кампании.

В конце апреля Царев снял свою кандидатуру с выборов президента Украины.

Закрыть