Яндекс.Метрика

Полиция просит петербуржцев помочь в розыске беглеца

Полиция Санкт-Петербурга обращается к гражданам за помощью в розыске сбежавшего из-под конвоя обвиняемого в налетах на банки и ломбарды.

Полиция Санкт-Петербурга обращается к гражданам за помощью в розыске сбежавшего из-под конвоя обвиняемого в налетах на банки и ломбарды.

Напомним, около 5 часов вечера 2 июня во время конвоирования из полицейского автомобиля сбежал обвиняемый 34-летний Андрей Байдюк. Полиция возбудила по данному факту уголовное дело, пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Для розыска беглеца задействованы патрульные наряды полиции: ППСП, ДПС и ОВО, а также оперативники уголовного розыска.

“Полиция Петербурга обращается с просьбой к жителям и гостям города помочь в розыске сбежавшего обвиняемого.  Информацию, которая может помочь в розыске, следует сообщить по телефонам: 573-20-24 и 573-21-77. Конфиденциальность гарантируется”, - говорится в сообщении ведомства.

Пока полиция ищет местонахождение грабителя, их коллегам, допустившим побег, грозит потеря работы. "Руководством ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначено проведение служебной проверки по результатам которой сотрудники допустившие побег из под ареста будут уволены со службы в органах внутренних дел", - сообщили правоохранители.

За оплошность подчиненных ответят и их непосредственные руководители. Их привлекут к дисциплинарной ответственности.

Закрыть