Яндекс.Метрика

Пострадавшие от паводка на Алтае получат 50 млн от местных властей

Пострадавшим от наводнения в Алтайском крае получат материальную помощь от региональных властей. Губернатор края Александр Карлин уже подписал распоряжение о выделении 50 млн рублей.

Пострадавшим от наводнения в Алтайском крае получат материальную помощь от региональных властей. Губернатор края Александр Карлин уже подписал распоряжение о выделении 50 млн рублей.

Средства будут изысканы из резервного фонда администрации Алтайского края. Первыми материальную помощь стали получать жители Чарышского района, которые наиболее пострадал от паводка. 

Накануне, выплаты на неотложные нужды в размере 10 тыс. рублей уже получили 640 семей из сел Чарышское и Красный Партизан, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Выплата матпомощи в остальных районах начнется в ближайшее время, деньги из центра туда уже переправлены. По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, подтопленными остаются 6 тыс. 740 жилых домов в 10 районах (Шипуновский, Бийский, Солтонский, Чарышский, Советский, Курьинский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Смоленский, Усть-Калманский) и в городе Бийск.  По родственникам и в пункты временного размещения расселены 20 тыс.926 человек.

Сейчас наблюдается частичное снижение уровня воды. В зоне подтопления работают 739 человек и 148 единицы техники.

Закрыть