Яндекс.Метрика

Траур по погибшим в здании администрации в Луганске продлится три дня

Луганская народная республика объявляет трехдневный траур по погибшим в здании администрации во время бомбардировки украинской авиацией.

Луганская народная республика объявляет трехдневный траур по погибшим в здании администрации во время бомбардировки украинской авиацией.

"Сегодня мы объявим траур по погибшим", - сообщил РИА "Новости" глава правительства ЛНР Валерий Болотов. По последним данным, жертвами авиаудара украинских ВВС стали восемь человек. 

Сегодня луганская милиция заявила, что администрация была обстреляна 80-миллиметровыми неуправляемыми авиационными ракетами (НУРС). Во время бомбежки в понедельник по зданию было выпущено около 20 таких ракет.

Сегодня два снаряда, выпущенные украинскими военными по здания областной администрации Луганска, были обнаружены в городском сквере Героев Великой Отечественной войны. Их обложили мешками с песком. В ближайшее время боеприпасы будут уничтожены.

Киевские власти заявляют, что ВВС Украины не имеют отношения к бомбардировке администрации Луганска. Взрывы в здании, по их словам, - это последствия подрыва зенитной установки. Причем взрыв, по мнение официального Киева,  совершили сами ополченцы. 

В российском министерстве иностранных дел осудили авиационный обстрел здания Луганской областной государственной администрации, при котором погибли мирные граждане Украины.

"Киевские власти совершили очередное преступление против собственного народа", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте МИД РФ.

Напомним, первый авиаудар украинской армии был нанесен 2 июня по зданию областной администрации Луганска, так силовики ответили на действия ополченцев, атаковавших управление Луганской погранслужбы. Второй авиаудар был произведен по блокпосту ополченцев. В обоих случаях есть погибшие.

Закрыть