Яндекс.Метрика

Nissan Pathfinder нового поколения начали собирать в Петербурге

Автозавод Nissan в Петербурге приступил к тестовой сборке обновленного внедорожника Pathfinder. К 3 июня уже было собрано 30 машин, а полноценное производство начнется после коллективного отпуска, который завершится 13 июля.

Автозавод Nissan в Петербурге приступил к тестовой сборке обновленного внедорожника Pathfinder. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники. К 3 июня уже было собрано 30 машин, а полноценное производство начнется после коллективного отпуска, который завершится 13 июля.

Стоит отметить, что среди собранных моделей только половина оснащены бензиновым двигателем, остальные 15 - на гибридной, бензиново-электрической установке.

"Внедорожник петербургской сборки ожидается с бензиновым двигателем 3,5 л мощностью 249 л. с. на вариаторе, не рамный", - передает ИТАР-ТАСС слова источника в дилерских кругах. По информации motor.ru, в США этот двигатель выдает 263 лошадиные силы, а гибридный агрегат - 253 силы.

Рестайлинговый Pathfinder был представлен автомобилистам еще в августе 2012 года, но цены на модель российской сборки до сих пор неизвестны.

Закрыть