Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Георгий Полтавченко вручил дипломы представителям молодежного кадрового резерва Петербурга

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Смольном с членами Молодежного кадрового резерва. В ходе встречи был подписан договор о создании базовых кафедр Северо-Западного института управления - филиала РАНХиГС и Санкт-Петербургского кампуса НИУ "Высшая школа экономики" при администрации губернатора Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Смольном с членами Молодежного кадрового резерва. В  ходе встречи был подписан договор о создании базовых кафедр Северо-Западного института управления - филиала РАНХиГС и Санкт-Петербургского кампуса НИУ "Высшая школа экономики" при администрации губернатора Петербурга.

Благодаря этому договору, начиная с сентября этого года преподавательский состав базовых кафедр пополнят высокопрофессиональные государственные гражданские служащие. Эти базовые кафедры займутся практической подготовкой студентов и аспирантов - будущих госслужащих для работы в различных сферах государственного и муниципального управления.

Кроме этого, губернатор Петербурга вручил свидетельства и нагрудные знаки членам Молодежного кадрового резерва -  это "резервисты" так называемой первой и второй волны.

Георгий Полтавченко, вручая знаки, сказал, что опора на молодежь дает свой результат. "Вы, действительно, со свойственным напором и желанием делаете много для родного города и вкладываете много сил и знаний. Данная работа дает позитивный результат, очень приятно, что есть задор и желание работать. Вы - люди дела, а не слова, на таких людей сейчас высокий спрос" - отметил Георгий Полтавченко.

Молодежный кадровый резерв формируется с 2012 года из студентов старших курсов и аспирантов, желающих строить карьеру на поприще государственной гражданской службы Петербурга. Молодежный кадровый резерв помогает отобрать и подготовить перспективную молодежь. 

За два года войти в состав резерва выразили желание более двух тыс. человек. Но это не так просто. Конкурс в кадровом резерве для молодежи составляет 18 человек на место. В этом году пройдет третий по счету конкурс, определение победителей которого состоится осенью. 

Закрыть