Яндекс.Метрика

Третий день идет бой за здание погранслужбы в Луганске

Бои между украинскими пограничниками и луганскими силовиками сегодня утром вновь возобновились у здания воинской части погранслужбы в микрорайоне Мирный.

Бои между украинскими пограничниками и луганскими силовиками сегодня утром вновь возобновились у здания воинской части погранслужбы в микрорайоне Мирный, передает корреспондент РИА "Новости" с места событий.

В минувший понедельник ополченцы предприняли первую попытку взять здание под контроль, бой длился 18 часов, 5 ополченцев были убиты. Сейчас противники перестреливаются из автоматов, изредка используя гранатометы.

Накануне руководитель оперативной группы по информированию о ходе силовой спецоперации на юго-востоке Украины Владислав Селезнев заявил о 300 убитых ополченцах.

"На данное время продолжается активная фаза (спецоперации — ред.), она проводится в обозначенных районах, в частности, продолжается активная фаза в районе пунктов Красный Лиман и Семеновка, в эти минуты продолжается бой", — цитирует Владимира Селезнева РИА "Новости".

Новоизбранный президент Украины Петр Порошено потребовал от силовиков завершить "зачистку" Донецкой и Луганской областей до его инаугурации, намеченной на 7июня.

Закрыть