Яндекс.Метрика

Иркутский пристав "заминировал" детский сад, желая насолить соседям

В Ангарске судебный пристав признан виновным в ложных сообщениях о готовящихся взрывах детских садов и оштрафован на 16 тыс. рублей.

В Ангарске судебный пристав признан виновным в ложных сообщениях о готовящихся взрывах детских садов, сообщили в СК РФ по Иркутской области.

Ранее в отношении судебного пристава Артема Голубевского было возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение о готовящихся взрывах или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий".

Установлено, что в конце января 2014 года у Голубевский решил отомстить соседям и позвонить от их имени в полицию, заявив о заложенной в детском саду бомбе.

Затем он решил пойти дальше и написал в местную газету "Время" обращение к жителям города, в котором были угрозы взрывов в детских садах и маршрутках.

Редакция газеты передала письмо в полицию. В кратчайшие сроки подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками полиции. Им оказался 37-летний местный житель.

На момент совершения преступления состоял в должности судебного пристава. Мировой суд оштрафовал мстителя на 16 тыс. рублей.

Закрыть