Яндекс.Метрика

Пожар на улице Блохина в Петербурге полностью потушен

Пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание в доме в Петроградском районе. В ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что пожар на улице Блохина, дом № 6, корпус 3 потушен.

Пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание в доме в Петроградском районе. В ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что пожар на улице Блохина, дом № 6, корпус 3 потушен.

Пламя вспыхнуло в третьем часу ночи. Тревожный звонок поступил пожарным в 02:52, уже через восемь минут на месте были первые подразделения огнеборцев.

Из-за угрозы людям почти сразу же ранг пожара повышен до № 1БИС. Только почти через полтора часа пожар удалось локализовать, что позволило снизить его ранг до первого номера.

Выяснилось, что в пятиэтажном частично расселенном жилом доме вспыхнула комната в коммунальной квартире на четвертом этаже. В результате площадь пожара в семикомнатной коммуналке составила 50 квадратных метров. 

"Пожарными вскрыты перекрытия между четвертым и пятым этажами, а также проведена проверка кровли на предмет скрытого горения", - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. . 

Эвакуировать пришлось 28 человек. 20 спустили по маршевой лестнице, восьмерых жильцов горевшей коммуналки сняли при помощи аварийно-спасательного оборудования. Сведений о пострадавших  не поступало.

С пожаром на Блохина боролись 10 единиц техники и 42 человека личного состава. 

Закрыть