Яндекс.Метрика

Сборная России по футболу скатилась на 19 место в рейтинге ФИФА

Опубликован новый рейтинг Международной федерации футбола (ФИФА). Болельщиков российской сборной он не порадует - наша национальная команда опустилась в списке на 19 место.

Опубликован новый рейтинг Международной федерации футбола (ФИФА). Болельщиков российской сборной он не порадует - наша национальная команда опустилась в списке на 19 место.

Новая версия рейтинга ФИФА опубликована сегодня на официальном сайте федерации. В ней учтены последние матчи всех сборных. Сборная России, в частности, провела две встречи. Матч со сборной Словакии россияне выиграли с минимальным счетом (1:0), встреча со сборной Норвегии завершилась ничьей (1:1).

Лидер рейтинга, по-прежнему, сборная Испании - 1485 очков, на втором месте все так же команда Германии - 1300 очков. А вот сборная Бразилии отобрала "бронзу" у португальцев и сместила их на четвертое место, которое занимала до этого сама.

Аргентина и Швейцария поднялись каждая на две строчки. теперь аргентинцы в рейтинге ФИФА пятые, а швейцарцы - шестые. На седьмое место опустилась национальная команда Уругвая, Колумбия скатилась сразу с пятой на восьмую ступень.

В десятку пробилась Англия, набрав 1090 очков. Раньше она была на 11 месте. У России 893 очка и 19 позиция вместо 18 в прошлом месяце. Следующее обновление рейтинга ФИФА произойдет 17 июля.


Закрыть