Яндекс.Метрика

Следователи проверят ответственных за "дорогу смерти", на которой погиб бобслеист Николай Хренков

Красноярские следователи взялись за проверку чиновников и должностных лиц, ответственных за трассу Железногорск-Красноярск, на которой погиб бобслеист Николай Хренков.

Красноярские следователи взялись за проверку чиновников и должностных лиц, ответственных за трассу Железногорск-Красноярск, на которой погиб бобслеист Николай Хренков.

Участник Олимпиалды в Сочи разбился в ДТП на 23 км "дороги смерти", как ее называют жители Красноярска. Дело в том, что аварии с самыми тяжкими последствиями происходят на этой трассе постоянно. 

"Многие водители указывают на несоответствии данной трассы современным требования безопасности дорожного движения", - подчеркнули в СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Теперь следователи намерены дать уголовно-правовую оценку действиям все ответственных за содержание и ремонт дороги. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Пока же следователи отметили, что автомобиль Honda Accord Николая Хренкова выехал на встречку и врезался в "ВАЗ 2110". За рулем "десятки" находился 63-летний житель Сосновоборска. Оба водителя погибли на месте ДТП. 

Николай Хренков не дожил до своего 30-летия всего полтора месяца. Хренков был заслуженным мастером спорта России, дважды серебряным призером чемпионатов Европы в 2011 и 2012 годах, победителем этапов Кубка мира по бобслею, участником Олимпийских игр в Сочи.

Закрыть