Яндекс.Метрика

В Лондоне загорелась башня Shard - самое высокое здание Европы

Одна из достопримечательностей Лондона - знаменитый небоскреб Shard - сегодня загорелся. Из здания срочно эвакуировали сотрудников и посетителей.

Одна из достопримечательностей Лондона - знаменитый небоскреб Shard  - сегодня загорелся. Из здания срочно эвакуировали сотрудников и посетителей.

"На место прибыли пожарные, которые ищут причину задымления. Дым распространяется из подвала здания. Все, кто находился в башне, эвакуированы",  - передает телеканал Sky News.

Пожарные сообщают, что еще не выяснили причину задымления и говорят, что пожар маловероятен. Эвакуацию огнеборцы объяснили мерами предосторожности. 

The Shard London Bridge или "Осколок стекла" построен в Лондоне на месте Southwark Towers - 25-этажного офисного центра. Церемония открытия новой башни состоялась 5 июля 2012 года.

Высота небоскреба - 309 метров. На последнем этаже здания расположены высочайшие в Великобритании смотровая площадка и галерея. Форма здания - пирамида, облицованная стеклом. The Shard London Bridge - это 72 этажа с офисами, квартирами, палисадниками и техническими помещениями. Туристов  на пирамиду начали пускать в феврале 2013 года.

Закрыть