Яндекс.Метрика

Владимир Путин в Петербурге обсудит с учеными вопросы освоения Арктики

Президент России Владимир Путин в четверг проведет в Санкт-Петербурге заседание круглого стола с экспертами научного и бизнес-сообщества по вопросу освоения Арктики, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кремля.

Президент России Владимир Путин в четверг проведет в Санкт-Петербурге заседание круглого стола с экспертами научного и бизнес-сообщества по вопросу освоения Арктики, сообщила пресс-служба Кремля.

Тема заседания — "Эффективное и безопасное освоение Арктики".

"В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы научного обеспечения освоения Арктики и экологической безопасности при реализации шельфовых проектов. Кроме того, глава государства вручит государственные награды организаторам и участникам проекта проникновения в подледниковое озеро Восток (Антарктида)", — говорится в сообщении.

После заседания президент государства вылетит во Францию, где в четверг вечером пройдет его встреча с президентом страны Франсуа Олландом. В пятницу Владимир Путин примет участие в торжествах по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии, перед которыми запланировано его общение с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Закрыть