Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Лучшие социальные работники Петербурга получили премию правительства

Торжественная церемония награждения состоялась накануне Дня Социального работника, 6 июня в актовом зале Смольного.

Торжественная церемония награждения состоялась накануне Дня Социального работника, 6 июня в актовом зале Смольного.

"Та работа, которую вы делаете, необходима многим жителям нашего города, вы делаете свою работу качественно и вкладываете в нее душу и умение сострадать ближнему. То, что наша социальная служба считается одной из лучших в стране - это и ваша заслуга", - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко перед церемонией награждения.

Премию правительства Петербурга из рук Георгия Полтавченко получили 9 человек в номинации "Лучший работник в сфере социального обслуживания  граждан пожилого возраста", 5 лучших работников в сфере социальной и профессиональной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, 3 лучших работника в сфере социального обслуживания семьи и детей, 8 лучших работников в сфере стационарного и нестационарного социального обслуживания населения и лучший работник в сфере социальной адаптации отдельных категорий граждан. Все эти соцработники, воспитатели, инструкторы по труду и лечебной физкультуре, получат премии в размере от 100 до 150 тыс. рублей.

День социального работника в нашем городе будет отмечать многочисленная группа человек. В Комитете по социальной политике и подведомственных ему учреждениях работает более 6,5 тыс. человек, в районных органах социальной защиты - 650 человек, а в центрах социального обслуживания населения - 8 тыс. человек.

Глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков выразил отдельные слова благодарности заместителю губернатора Петербурга Ольге Казанской и депутату Законодательного собрания, председателю постоянной комиссии по соц. политике Людмилы Косткиной.

Все участники церемонии исполнили Гимн Социального работника. 

Но на этом праздник не закончился: Поздравить социальных работников нашего города с профессиональным праздником пришли Иван Краско, Виталий Псарев, певицы Алена Петровская и Елена Ваенга.

Закрыть