Матч Россия-Марокко завершился со счетом 2:0 в пользу россиян

Встреча футбольных сборных России и Марокко закончилась. Наша команда одержала победу.

Первый гол марокканцам был забит Василием Березуцким на 28 минуте первого тайма игры. Второй гол в ворота соперников отправил Юрий Жирков на 57 минуте.

С первых минут сыграют следующие футболисты: Акинфеев, Ещенко, Игнашевич, В. Березуцкий (к), Щенников, Глушаков, Самедов, Файзулин, Жирков, Шатов, Кокорин. В ходе игры происходили некоторые замены.

Эта встреча - последний товарищеский матч россиян перед Чемпионатом мира – 2014.

Ранее Фабио Капелло отмечал, что выбор на команду марокканцев пал не случайно. Он подчеркнул, что это сильная команда и встреча с ней поможет нашим футболистам на ЧМ.

Отметим, в опубликованном в мае рейтинге лучших сборных мира ФИФА Россия находится на 18 строчке,  Марокко – на 76. Для сборной России – это первая игра с Марокко. Сборная СССР уже встречалась с Марокко 4 раза.На счету советской дружины 3 победы и 1 ничья при общей разнице мячей 8-3.