Яндекс.Метрика

На Урале будут судить рецидивиста, подозреваемого в изнасиловании и убийстве детей

Следственный комитет Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Новая Ляля, подозреваемого в убийствах и изнасиловании детей.

Следственный комитет Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Новая Ляля, подозреваемого в убийствах и изнасиловании детей, сообщили в СК РФ.

Уголовное дело было заведено по статьям "изнасилование несовершеннолетнего лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего", "убийство двух малолетних лиц, сопряженное с изнасилованием и иными действиями сексуального характера".

По данным следствия, в июне 2013 года в городе Новая Ляля обвиняемый, встретив двух ранее ему незнакомых девочек в возрасте 11 и 12 лет, пригласил их в свою квартиру.

Изнасиловав детей, он решил убить их и отвел на берег реки Ляли, где избил их, а также нанес множество ножевых травм.

Данные жестокие преступления по горячим следам были раскрыты в результате грамотных и профессиональных действий следователей и следователей-криминалистов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть