Яндекс.Метрика

Переговоры Владимира Путина и Ангелы Меркель были полностью посвящены Украине

Тема урегулирования ситуации на Украине стала главной и единственной во время беседы президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Нормандии.

Тема урегулирования ситуации на Украине стала главной и единственной во время беседы президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Нормандии.

Лидеры двух государств разговаривали за закрытыми дверями около часа. "Путин и Меркель полностью сконцентрировались на украинских делах, на поисках украинского урегулирования", - заявил РИА "Новости" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Пресс-секретари Владимира Путина и Ангелы Меркель присутствовал при беседе, которая прошла в отеле "Нормандия" в Довиле. На вопрос, поднималась ли тема разногласий между Москвой и Берлином по Украине, Дмитрий Песков ответил: "Именно этому и была посвящена беседа".

Напомним, мировые лидеры собрались сегодня в Нормандии, чтобы принять участие в торжествах в честь 70-летия со дня высадки союзников и открытия второго фронта в годы Второй мировой войны.

Главы почти двух десятков государств встречаются в местечке Уистрехам на одном из пяти пляжей, где 6 июня 1944 года на берег вышли войска союзников. Владимир Путин планирует сегодня не только провести переговоры с Ангелой Меркель, но и пообщаться с российскими ветеранами во Франции.

Контакты без протокола возможны и с президентом США Бараком Обамой, хотя двусторонних встреч у них не запланировано. Не исключено, что президент РФ пообщается и с избранным главой Украины Петром Порошенко.


Закрыть