Яндекс.Метрика

Силовики разбомбили цех химзавода "Капахим" под Славянском

Украинские силовики обстреляли из гаубиц село Семеновку, находящееся в окрестностях Славянска, один из снарядов попал в цех химзавода "Капахим", произошел пожар.

Украинские силовики обстреляли из гаубиц село Семеновку, находящееся в окрестностях Славянска, один из снарядов попал в цех химзавода "Капахим", произошел пожар, передает РИА "Новости".

"Гаубичный снаряд попал в один из цехов "Капахим", он расположен в селе Семеновка, которое в последнее время подвергается массированной бомбежке. Загорелся цех.

Произошло возгорание серы, был возможен выброс вредных веществ. Из-за продолжавшейся перестрелки и артобстрела спасатели приехали не сразу", — рассказали РИА "Новости" в штабе ополчения.

Пожар удалось потушить ближе у утру, жителей Семеновки просят не открывать окна и дышать через респираторы или марлю, смоченную водой.

"В связи с чрезвычайной обстановкой в Славянске и невозможностью работников попасть на рабочие места компания вынуждена приостановить все платежи по всем договорам", - такое обращение опубликовано на сайте предприятия.

Закрыть