Яндекс.Метрика

СК РФ возбудил дело о падении автобуса в ущелье в Дагестане

Падение автобуса в пропасть в Дагестане стало причиной возбуждения уголовного дела. Трагедия унесла жизни семи человек, троих детей не могут найти до сих пор.

Падение автобуса в пропасть в Дагестане стало причиной возбуждения уголовного дела. Оно заведено по статьям "нарушение требований в области транспортной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Напомним, 4 июня на автодороге Кидеро-Агвали у селения  Сагада Цунтинского района рейсовый автобус остановлился перед неожиданным препятствием. Из-за обильных ливней произошел камнепад и дорогу завалило булыжниками.

Чтобы расчистить проезд, из автобуса вышли водитель и два пассажира. В это время начался еще один камнепад, который столкнул автобус в ущелье. "Автомобиль с 17 пассажирами упал в пойму реки Андийское Койсу. От полученных телесных повреждений на месте происшествия скончались семь человек, из которых двое малолетних детей. С телесными повреждениями различной степени тяжести в лечебные учреждения доставлены 6 пострадавших. Без вести пропавшими остаются 3 человека", - напомнили в СК РФ.

Пока полиция и спасатели ищут троих пропавших без вести детей, следователи выясняют, кто виновен в трагедии. 

Закрыть