Яндекс.Метрика

Трое детей из упавшего в пропасть в Дагестане автомобиля находятся в тяжелом состоянии

Состояние троих детей, выживших после сегодняшнего падения автомобиля УАЗ в пропасть в Дагестане, оценивается как тяжелое. Сейчас школьники находятся в Центральной районной больнице селения Ахты.

Состояние троих детей, выживших после сегодняшнего падения автомобиля УАЗ в пропасть в Дагестане, оценивается как тяжелое. Сейчас школьники находятся в Центральной районной больнице селения Ахты.

"Решается вопрос о проведении медицинской эвакуации в лечебные учреждения Москвы", - сообщили в Минздраве РФ. За состоянием пострадавших в подобной аварии, произошедшей в Дагестане 4 июня, сейчас следят врачи, прибывшие из столицы. Это бригада специалистов Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", а также врач детский травматолог-ортопед  Детской  клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского.

Они должны оценить состояние выживших после падения автобуса в реку в Цунтинском районе и принять решение о дальнейшей тактике их лечения. Пока все шестеро госпитализированы в ЦРБ селения Агвали.  Один взрослый и один ребенок находятся в тяжелом состоянии, их переправят на лечение в Махачкалу. Еще двое взрослых и двое детей остаются в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, сегодня утром в обрыв упал "УАЗ-Патриот", на котором на экзамен ехали несколько учеников девятого класса. Авария произошла на участке автодороги Фий - Ахты. "Водитель "УАЗ-Патриот" не справился с управлением автомашины и допустил падение в обрыв. В результате ДТП погибли двое мужчин", - сообщили в МВД Дагестана. Погибшие были директором и учителем одной из местных школ. В автомобиле с ними находились трое детей. Все он остались живы, но серьезно пострадали.

Это второе подобное происшествие за неделю. 4 июня на автодороге Кидеро-Агвали у селения Сагада Цунтинского района рейсовый автобус рухнул в пропасть, попав под камнепад. Машина оказалась в реке Андийское Койсу. "От полученных телесных повреждений на месте происшествия скончались семь человек, из которых двое малолетних детей. С телесными повреждениями различной степени тяжести в лечебные учреждения доставлены 6 пострадавших. Без вести пропавшими остаются 3 человека", - напомнили в СК РФ. Следователи возбудили по факту трагедии уголовное делоПолиция и спасатели до сих пор ищут троих детей, пропавших без вести после ЧП в Цунтинском районе. 

Закрыть