Яндекс.Метрика

Владимир Путин встретился с Франсуа Олландом

Встреча российского президента Владимира Путина с лидером Франции состоялась в Париже в Елисейском дворце.

Встреча российского президента Владимира Путина с лидером Франции состоялась в Париже в Елисейском дворце, сообщает пресс-служба Кремля.

Во встрече приняли участие главы МИД России и Франции Сергей Лавро и Лоран Фабиус.

Отмечается также, что Владимир Путин примет участие в мероприятиях, посвященных 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, которые пройдут 6 июня. Президент Франции отметил, что "не забывает и никогда не забудет, что русский народ отдал миллионы жизней во второй мировой войне".

Встреча лидеров двух стран длилась шесть часов. Владимир Путин и Франсуа Олланд завершили переговоры рукопожатием на Крыльце Елисейского дворца. Каких-либо заявлений политики делать не стали.

Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, лидеры России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд провели полезные переговоры.

“Владимир Путин и Франсуа Олланд провели весьма конструктивный разговор. Они обменялись мнениями о состоянии и перспективах двусторонних отношений.

При рассмотрении международной повестки дня руководители двух стран весьма подробно остановились на различных аспектах урегулирования кризиса на Украине”, — цитирует ИТАР-ТАСС Дмитрия Пескова.

Ранее сообщалось о встрече Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. В ходе переговоров лидеры государства обсудили Украину и оживление диалога между Россией и Британией.

Обсуждались различные вопросы двусторонних отношений, в том числе поднималась тема оживления российско-британского диалога, находящегося в настоящее время в замороженном состоянии. Большое внимание в ходе беседы было уделено поискам путей урегулирования ситуации на Украине.

Закрыть