Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

Хоккейный СКА усилился группой молодых игроков

Сразу шестнадцать хоккеистов московского "Спартака" перешли в систему петербургского клуба.

Сразу шестнадцать хоккеистов московского "Спартака" перешли в систему петербургского клуба.

Московский "Спартак", клуб со славным прошлым, судя по всему, не примет участия в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги из-за финансовых проблем. Ранее красно-белые расстались со всеми своими легионерами и возрастными российскими игроками. Теперь - со всей молодежью, причем сразу 16 хоккеистов отправились по одному маршруту - в Петербург.

"СКА осуществил крайне удачную инвестицию в будущее, ведь среди этих имен – лучшие представители хоккейного поколения: обладатели Кубка Харламова, игроки молодежной сборной России. Подавляющее большинство ребят пополнят составы команд СКА-1946 и "ВМФ-Карелия". Уверены, что их приход усилит конкуренцию в этих коллективах. Некоторые хоккеисты смогут побороться и за попадание в основной состав СКА, ведь нужно держать в уме необходимость включения в заявку на матч игроков не старше определённого возраста. В любом случае, рабочих мест хватит, на предсезонных сборах у всех будет шанс проявить себя", - цитирует вице-президента клуба Романа Ротенберга официальный сайт армейцев.

В СКА перешли игроки разных амплуа и возраста – от 18 до 26 лет. Среди них есть как малоизвестные, так и весьма перспективные хоккеисты. В последние годы молодежная команда «Спартака» выступала гораздо успешнее армейской: в сезоне-2012/13 москвичи дошли до финала своего первенства, а в этом году и вовсе выиграли его. Девять свежеиспеченных обладателей Кубка Харламова теперь будут выступать за СКА.

Закрыть