Яндекс.Метрика

Лионель Мессии стал послом Интерпола

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси стал послом международной кампании Интерпола под названием #TurnBackCrime.

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси стал послом международной кампании Интерпола под названием #TurnBackCrime.

"Лионель Месси известен во всем мире как один из величайших игроков всех времен, и его поддержка Интерпола демонстрирует верность честной игре как на поле, так и за его пределами", - передает слова генерального секретаря Интерпола Рональда Ноубла официальный сайт организации.

"Мы надеемся, что его поддержка привлечет большое число людей по всему миру в нашу организацию и мы вместе остановим преступность", - добавил Рональд Ноубл.

Лионель Месси стал вторым послом данной кампании после киноактера Джеки Чана.

Между тем испанская газета El Pais сообщила, что гражданская гвардия страны ведет расследование по делу о благотворительных матчах, в которых принимал участие нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

Общий доход от подобных мероприятий составил примерно €1 млн. Аргентинца обвиняют в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.

Средства от проведения товарищеских матчей поступали на счет компании G. Marín-Messi, основанной другом семьи аргентинского футболиста Гильермо Марином.

Матчи, от которых Месси получал средства, проводились в Мексике, Колумбии, Перу и США. В них играли сборная Месси и сборная Мира.

Закрыть