Яндекс.Метрика

Минобороны Великобритании отправит в Балтийское море фрегат Montrose

В Балтийское море отправится британский фрегат HMS Montrose, который будет принимать участие в ежегодных военных учениях Baltops.

В Балтийское море отправится британский фрегат HMS Montrose, который будет принимать участие в ежегодных военных учениях Baltops. Об этом пишет в воскресенье издание Daily Telegraph со ссылкой на главу ведомства Филипа Хаммонда.

Глава Министерства обороны отметил, что вооруженные силы Великобритании будут принимать участие в трех операциях в Балтийском море с целью подтвердить свои обязательства по отношению к союзникам в восточной Европе. По его словам, Лондон также направит в Латвию и Эстонию более сотни британских военнослужащих, которые примут участие в учениях Sabre Strike.

Daily Telegraph сообщает, что заявление об участии фрегата в учениях было сделано на фоне продолжающегося кризиса на Украине. "Ситуация на Украине продолжает волновать мировое сообщество. <…> Наш вклад в эти учения основан на других предпринимаемых действиях, включая направление истребителей "Тайфун" для участия в патрульной миссии НАТО в странах Балтии", — цитирует издание заявление министра.

Ежегодные военные учения Baltops начинались в Балтийском море в пятницу. Маневры будут проходить до 21 июня в датских и шведских водах.

Закрыть