Яндекс.Метрика

Наблюдатели на выборах в Южной Осетии отмечают высокую явку избирателей

Наблюдатели на проходящих выборах в парламент Южной Осетии, проходящих в воскресенье, отмечают высокую явку избирателей и отсутствие каких-либо нарушений, сообщает РИА Новости.

Наблюдатели на проходящих выборах в парламент Южной Осетии отмечают высокую явку избирателей и отсутствие каких-либо нарушений, сообщает РИА Новости.

"Активность избирателей чрезвычайно высока. Я обратил внимание также на то, что представители всех политических партий внимательнейшем образом следят за всеми аспектами избирательного процесса", - сказал представитель общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК России Вильям Смирнов.

Василий Волков, глава "Российского фонда свободных выборов", который представляют порядка 30 международных наблюдателей, отметил, в свою очередь, что "на многих избирательных участках люди с удовольствием идут на эти выборы, чувствуется подъем и праздник".

За 34 депутатских места в югоосетинском парламенте, который будет сформирован по пропорциональной системе сроком на пять лет, борются девять партий. Они должны преодолеть 7-процентный барьер для прохождения в законодательный орган. Правом голоса в почти 70-тысячной республике обладают около 32 тысяч человек.

По закону выборы в Южной Осетии признаются состоявшимся, если проголосовали более 50% избирателей.

Закрыть