Яндекс.Метрика

Сторож на стройке дал отпор трем вооруженным грабителям

Сотрудниками УМВД России по Невскому району задержан подозреваемый в совершении разбоя на территории одного из предприятий города, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

Сотрудниками УМВД России по Невскому району задержан подозреваемый в совершении разбоя на территории одного из предприятий города, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

В субботу днем  на стройплощадке одной из организаций, расположенной на Дальневосточном проспекте, гражданин одной из среднеазиатских республик, 1981 года рождения, совместно с двумя неизвестными преступниками, вошли в бытовку, где, выстрелив из пистолета и угрожая ножом 28-летнему сторожу, пытались совершить хищение 40 тысяч рублей, принадлежащих указанной фирме, но встретили активное сопротивление. Сотрудник организации нанес телесные повреждения одному из нападавших, после чего двое других скрылись с места преступления, не доведя свой умысел до конца. Третий злоумышленник госпитализирован.

Полицией приняты меры к розыску и задержанию его сообщников. Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Закрыть