Яндекс.Метрика

Евгения Плющенко включили в состав сборной России по фигурному катанию

Двукратный Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, перенесший в марте сложную операцию на позвоночнике, вошел в состав сборной России на сезон 2014-2015.

Двукратный Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, перенесший в марте сложную операцию на позвоночнике, вошел в состав сборной России на сезон 2014-2015, об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

В конце мая Евгений Плющенко заявил, что ему предстоят переговоры с Федерацией, по итогам которых будут определены условия дальнейшего сотрудничества.

"Для кого-то сезон закончился, а для меня он только начался - какое-то время я катался в Санкт-Петербурге, сейчас переезжаю в Новогорск. Отдохнуть успел - ездили с семьей на острова.

Теперь я думаю, что после переговоров с руководством ФФККР станет понятно, на каких условиях я могу продолжить работу", - заявил 30 мая фигурист.

Что касается состава сборной России на грядущий сезон, то в мужском одиночном катании она состоит из шести фигуристов: Сергея Воронова, Артура Гачинского, Максима Ковтуна, Константина Меньшова, Адьяна Питкеева и Евгения Плющенко.

Тренироваться после операции, прошедшей в Израиле, Евгений Плющенко начал в конце апреля. “Когда вытащили из позвоночника шуруп, я стал мягче и пластичнее. У меня нет таких страшных болей, как раньше.

Посмотрим, как будет вести себя спина, и смогу ли выполнять прыжки. А если говорить о старых травмах и операциях, они не беспокоят. Что касается моей травмы спины, мы закроем и этот вопрос.

Даст Бог, я смогу выступать на соревнованиях высокого уровня”, - заявил Евгений Плющенко после месяца тренировок.

Напомним, в ходе сложнейшей операции Евгению Плющенко удалили сломавшийся болт и винты, конструкция эта держала фьюжены в позвоночнике спортсмена.  

На XXII зимних Олимпийских играх в Сочи фигурист завоевал "золото" в командных соревнованиях, но перед индивидуальными выступлениями вынужден был сняться.

За несколько минут до выхода на лед, на разминке фигурист неудачно прыгнул, быть может, в тот момент и сломался один из болтов, поддерживавших межпозвоночный диск.  После снятия с индивидуальных соревнований началась травля Евгения Плющенко.

Осуждавшие снятие фигуриста с соревнований, обвиняли его в том, что он не дал выступить действующему чемпиону России фигурному катанию Максиму Ковтуну.   Сам Максим Ковтун  поблагодарил Евгения Плющенко за выступление на сочинской Олимпиаде.

Закрыть