Яндекс.Метрика

Украинские силовики стреляли по Славянску из систем залпового огня "Град"

Последний артиллерийский обстрел Славянска украинскими силовиками нанес значительный урон городу.

Последний артиллерийский обстрел Славянска украинскими силовиками нанес значительный урон городу. Как передает РИА "Новости", за все время с начала карательной операции на юго-востоке Украины силовики впервые вели перестрелки в черте города.

В городском совете Славянска сообщили об убитых и раненых, точное количество пока не называется. "Артобстрел в воскресенье был особенно сильным, он закончился только поздно ночью", — сообщил представитель горсовета. Украинская армия активно применяла систему залпового огня "Град".

Снаряды повредили купол одной из церквей, здание горсовета, жилой дом рядом со зданием СБУ, служащий штабом ополчения, пострадал газопровод. По словам очевидцев, силовики не оставили целым ни одного здания в пригороде Славянска Семеновке.

Мирные жители скрываются в подвалах и бомбоубежищах, беженцы продолжают покидать город. "Стараемся "контрабандой" вытаскивать оттуда детей и женщин.

Машины, которые это делают, уже расколочены непрерывной ездой вдрызг", - заявил заместитель командира ополчения Федор Березин

Закрыть