Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев встретился с первыми пассажирами "Добролета"

Российский лоукостер "Добролет" сегодня отправился в свой первый рейс по маршруту Москва – Симферополь, с пассажирами первого рейса встретился председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Российский лоукостер "Добролет" сегодня отправился в свой первый рейс по маршруту Москва – Симферополь, с пассажирами первого рейса встретился председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев осмотрел самолет Boeing 737–800, на котором затем полетели пассажиры. "Я на самом деле рад, что вы воплотили эту идею в жизнь:

Россия точно должна иметь своего низкобюджетного перевозчика, и хорошо, что этим занялась наша самая крупная компания - "Аэрофлот".

Расчет был на то, что это даст правильным образом распределить доходы и расходы, для наших людей будет удобный современный самолет, который летит за относительно небольшие деньги в самых разных направлениях нашей страны", - заявил глава правительства на презентации авиакомпании "Добролет" в аэропорту "Шереметьево".

Накануне Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами поднял вопрос ценовой политики на авиабилеты до Симферополя.

"Я сегодня утром на сайте по покупке авиабилетов посмотрел, каким образом можно заказать билеты Москва-Симферополь.

Действительно, можно купить авиабилет за 7 тысяч рублей, но только если ты его заказываешь где-то за месяц. Все остальное существенно получается дороже", — заявил Дмитрий Медведев.

Председатель правительства напомнил про российский лоукостер "Добролет", предлагающий бюджетные билеты по маршруту Москва – Симферополь – Москва.

"Надо и ценовой политикой заниматься. Я надеюсь, у нас скоро начнет летать "Добролет", который занимает особую нишу", — сказал Дмитрий Медведев.

Отметим, что "Добролет" будет эксплуатировать новые самолеты Boeing В737–800NG в одноклассной компоновке, рассчитанные на перевозку 189 пассажиров. К концу 2014 года парк авиакомпании будет доведен до восьми самолетов, а к 2018 году планируется увеличение флота до 40 самолетов.

В настоящий момент ключевым направлением для авиакомпании является Симферополь, куда планируется выполнять по четыре рейса в день. Всего в 2014 году компания будет выполнять рейсы по восьми направлениям: Симферополь, Санкт-Петербург, Архангельск, Казань, Пермь, Волгоград, Самара и Тюмень.

Дальнейшее расширение маршрутной сети будет осуществляться в рамках внутрироссийских маршрутов, а после 2016 года планируется выход на международные направления, прежде всего в страны СНГ и Европы.

Планируется, что к этому времени компания будет обслуживать 45 маршрутов и перевозить свыше 10 млн пассажиров ежегодно.

Закрыть