Яндекс.Метрика

Продажи легковушек в России с начала года снизились на 6%

На 6% с января 2014 года упали продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России. Показатель за май и того хуже - зафиксировано снижение на 12%.

На 6% с января 2014 года упали продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России. Показатель за май и того хуже - зафиксировано снижение на 12%. Такие данные обнародовала Ассоциация европейского бизнеса.

По информации Ассоциации, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в России в мае снизились на 12% в годовом исчислении. В мае было продано 201 тыс. 487 авто, а за январь-май - 1,03 млн единиц.

Руководство АЕБ, впрочем, называет снижение предсказуемым. "В мае сохранилась тенденция ослабления рынка, что, впрочем, и ожидалось для всего второго квартала 2014 года, - отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. - В целом динамика рынка в апреле-мае была очень близка к динамике прошлого года в тот же период, что означает падение продаж второй год подряд. Для сравнения: в рекордном 2012 году суммарные продажи за апрель-май были на 19% больше, чем в текущем году".

Закрыть