Яндекс.Метрика

«Строительный трест» продолжает традиции мастерства

О новых достижениях и особенностях работы объединения «Строительный трест» нам рассказал заместитель генерального директора компании, Заслуженный строитель Российской Федерации, Беслан Рамазанович Берсиров.

Компании «Строительный трест» – лидеру кирпичного домостроения Санкт-Петербурга – исполнилось 22 года. За это время застройщик успешно ввел в эксплуатацию 2 миллиона квадратных метров – 85 объектов, сданных качественно и в срок, и завоевал немало престижных отраслевых призов. Вот и сейчас, накануне дня рождения объединения, в наградной копилке «Строительного треста» появились новые трофеи – I и II места за победу в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Лучший каменщик». 

О новых достижениях и особенностях работы объединения «Строительный трест» нам рассказал заместитель генерального директора компании, Заслуженный строитель Российской Федерации, Беслан Рамазанович Берсиров.

– Беслан Рамазанович, поздравляем «Строительный трест» с победой! Расскажите, сложно ли было вашим каменщикам?

– Наверное, об этом лучше спросить у самих участников конкурса! Но в любом случае, достигнутый результат показывает, что наши специалисты смогли собраться и продемонстрировать свой профессионализм, который они каждый день показывают на наших строительных площадках.

– Что дает конкурс «Лучший каменщик» Вашей компании и всему строительному сообществу? Насколько важны такие мероприятия?

– Очень важны! Профессиональный конкурс – это возможность для каждого специалиста показать себя, свое мастерство. Но главное в том, что, проводя подобные состязания, мы повышаем престиж строительных специальностей. Профессия каменщика – востребованная, сложная и редкая, и мастера должны чувствовать это и гордиться своим делом. И, конечно, понимать свою большую ответственность: ведь, работая с этим удивительным материалом, сегодняшние каменщики продолжают лучшие традиции петербургских зодчих и мастеров.

– Приятно, что сотрудники «Строительного треста» побеждают?

– Безусловно! Я от всей души хочу поздравить победителей прошедшего конкурса – Романа Комановского и Олега Жизневского, каменщиков из генподрядных компаний «ГСК-1» и «ГСК-2», входящих в объединение «Строительный трест». Также нельзя не вспомнить победителей прошлых лет – Михаила Власова и Анатолия Зудина из «ГСК-1», и специалиста «ГСК-2» Петра Кирисова. Все ребята большие молодцы! Наши каменщики доказывают, что звание лидера кирпичного домостроения, которое прочно закрепилось за нашей компанией, – больше, чем просто рекламный слоган. Наше лидерство подтверждает не только своевременная сдача более 100 тысяч кв. метров ежегодно, но и постоянно растущее мастерство специалистов-строителей. Поэтому я искренне желаю всем новых профессиональных достижений и интересной работы на наших строительных площадках.

– На каких новых объектах в ближайшее время каменщикам «Строительного треста» предстоит на практике демонстрировать свое мастерство?

– У компании «Строительный трест» много объектов, и наши специалисты обеспечены работой на несколько лет вперед. Активное строительство сейчас идет на проекте комплексного освоения в Новоселье, на юго-западной границе города, где мы создаем целый новый современный кирпичный микрорайон, высотой от 6 этажей. Осенью здесь будет сдан первый жилой дом, уже идет проектирование детского сада, на очереди – торгово-офисный комплекс, спортивный центр с бассейном, школы… Еще до выхода объекта в продажу, к нему чувствуется интерес покупателей.

В Кудрово, где мы также ведем комплексное освоение территории, «Строительный трест» сейчас приступает к очередным лотам жилого комплекса «Капитал» – в стадии активного строительства здесь находится порядка 200 тысяч кв. метров. Идет возведение жилого комплекса «Лиственный» у парка Сосновка общей площадью около 110 тысяч кв. метров. В сентябре завершаем жилой комплекс «Невский стиль» возле Удельного парка, который прошлой осенью признали лучшим объектом бизнес-класса в Санкт-Петербурге. А уже совсем скоро, буквально в течение нескольких недель, мы сдадим жилой комплекс «Панорама» – он располагается совсем рядом с центральным офисом «Строительного треста», на Кондратьевском проспекте.

– Как развивается направление загородного домостроения? 

– Во Всеволожском районе мы продолжаем реализацию проекта премиум-класса «Озерный край» на берегу озеро Вероярви в Токсово. Поблизости, в пос. Кузьмоловский, завершаем строительство загородного малоэтажного комплекса бизнес-класса «Небо». Таунхаусы и коттеджи постепенно заселяются, здесь уже работает детский развивающий центр, скоро откроется фитнес-центр с бассейном, ресторан и универсальный магазин. Этой весной «Строительный трест» начал возводить коттеджный поселок бизнес-класса «Сад времени» в Петергофе, на берегу пруда Бауш, в непосредственной близости от дворцово-паркового ансамбля Петродворца. Сейчас на площадке завершается устройство первых семи домовладений и начинается комплексное благоустройство. В этом сезоне мы посадим около 300 деревьев и несколько тысяч декоративных кустарников. В поселке появятся живые изгороди в лучших традициях садово-паркового искусства Петергофа и Ораниенбаума, красивые прогулочные аллеи, украшенные скульптурными композициями, велосипедные дорожки, площадка для выгула домашних питомцев. В состав коттеджного поселка также войдет детский сад. Ведь качественная инфраструктура, особенно для младших членов семьи, – один из главных факторов, на который обращают внимание наши покупатели при выборе коттеджа.

– Стандарты качества компании «Строительный трест» остаются прежними?

– Мы остаемся верны надежному кирпичному домостроению, но стандарты качества не устаем развивать и совершенствовать. Наша основная цель – обеспечить людей качественным комфортным жильем, оправдать и даже предвосхитить их ожидания. Именно поэтому мы готовы вкладывать средства в обучение и развитие наших специалистов, и делать каждый новый объект «Строительного треста» лучше предыдущего.

Закрыть