Яндекс.Метрика

В Санкт-Петербург на лечение прилетел восьмимесячный ребенок из Славянска

Вечером, 10 июня, самолетом Ан-74 в Петербург был доставлен восьмимесячный ребенок Евгений Езекян. Несколько дней назад тяжелобольного мальчика доставили в Ростов-на-Дону в реанимобиле из Славянска, где идут бои между ополченцами и украинскими силовиками.

Вечером, 10 июня, самолетом Ан-74 в Петербург был доставлен 8-мимесячный ребенок Евгений Езекян. Мальчик будет проходить стационарное лечения в Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Санитарный рейс, двигавшийся по маршруту Ростов-на-Дону – Санкт-Петербург, приземлился в Пулково в 20:05.

Встреча и сопровождение в лечебное учреждение была организованна при непосредственном участии оперативной группы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Несколько дней назад тяжелобольного мальчика доставили в Ростов-на-Дону в реанимобиле из Славянска, где идут бои между ополченцами и украинскими силовиками.

Ребенок находился на искусственной вентиляции легких в больнице города Славянска Донецкой области и остро нуждался в медицинских препаратах. Мальчика доставили в Ростовскую детскую областную больницу с нарушением функций дыхательной системы. Он был помещен в реанимацию и подключен к аппаратам. Позже в регион приехали медики из Москвы для обследования мальчика.

Закрыть