Яндекс.Метрика

Фанату "Зенита" Алексею Нестерову запретили посещать стадион "Петровский"

Алексей Нестеров, ударивший 11 мая игрока московского "Динамо" Владимира Граната, больше не сможет посещать футбольные матчи на петербургском стадионе "Петровский".

Алексей Нестеров, ударивший 11 мая игрока московского "Динамо" Владимира Граната, больше не сможет посещать футбольные матчи на петербургском стадионе "Петровский".

О пожизненном запрете на посещение матчей сообщил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин.

"Есть два состава преступления - уголовный и административный. Административное наказание вынесено, но пока мы не получили материала дела. Более того, "Зенит", как следует из устной нашей беседы, пожизненно лишил его возможности посещения домашних матчей", - цитирует Алексея Мейтлина "Р-Спорт".

Напомним, 10 июня  в Мировом суде Петроградского района Петербурга рассматривалось уголовное дело в отношении Алексея Нестерова. Дело было заведено по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью, причиненное из хулиганских побуждений".

Адвокат Алексея Нестерова рассказал, что Владимир Гранат принял извинения от его подзащитного, речи о компенсации не шло.

11 мая во время матча между "Зенитом" и "Динамо" Алексей Нестеров выбежал на поле и ударил игрока московской команды Владимира Граната.

В результате футболисту был причинен легкий вред здоровью в виде закрытой травмы головы, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей правой скулы.

Несколько дней полиция разыскивала хулигана, но уже 15 мая Алексей Нестеров сам приехал в офис "Зенита" с намерением сдаться правоохранителям.

"Мне хотелось бы, чтобы за мной не охотились, как за Чикатило, сейчас иду в полицию, - сказал Нестеров журналистам. - Санкт-Петербург моя вторая родина, я хотел бы извиниться перед городом, перед клубом", - заявил Алексей Нестеров.

Закрыть