Яндекс.Метрика

Майдановцы требуют увольнения главного пограничника Украины

Майдновцы заблокировали вход в здание государственной пограничной службы Украины в Киеве, устроили пикет и требуют отставки главы ведомства Николая Литвина.

Майдновцы заблокировали вход в здание государственной пограничной службы Украины в Киеве, устроили пикет и требуют отставки главы ведомства Николая Литвина, об этом пишут местные СМИ.

Активисты считают, что бездумные действия руководства погранслужбы привели к тому, что "государственная граница Украины дырявая".  Помимо снятия с поста главы ведомства майдновцы требуют уволить всех сотрудников ГПС, ответственных за ситуацию на востоке страны.

Ранее погранслужба частично закрыла границу на востоке, где продолжаются ожесточенные столкновения между ополчением и силовикам.

Несмотря на смену власти, выборы нового президента Украины активисты Майдана продолжают митинги и выдвигают резолюции.

Последняя включала в себя требование к президенту Украины Петру Порошенко разработать и представить программу спасения страны и обсудить ее с народом.

Также  Майдан настаивает на том, чтобы летние каникулы Верховной Рады были отменены из-за сложной ситуации в стране и как минимум пока не будет принят новый закон о выборах, и не будут назначены досрочные парламентские выборы.

Закрыть