Яндекс.Метрика

Виталий Мутко: причин для замены Владислава Третьяка на посту президента ФХР нет

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что является сторонником эволюционного пути развития российского хоккея, при этом он не видит поводов для замены нынешнего президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что является сторонником эволюционного пути развития российского хоккея, при этом он не видит поводов для  замены нынешнего президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

"В каждом виде спорта существуют свои расклады, чтобы обращать внимание только на количество претендентов. Если рассуждать о будущем российского хоккея, то я являюсь сторонником эволюционного пути развития.

Мы нормально работаем и взаимодействуем с нынешним президентом ФХР Владиславом Третьяком. Глобальных причин для того, чтобы сменить его на посту, я не вижу.

Хотя, конечно, решать это будут делегаты на отчетно-выборной конференции", - сказал Виталий Мутков в интервью ИТАР-ТАСС.

Напомним, 18 июня пройдет отчетно-выборная конференции ФХР, на ней пройдут выборы президента федерации. На пост главы ФХР претендует нынешний президент Владислав Третьяк и сенатор от Приморья Вячеслав Фетисов.

Закрыть