Яндекс.Метрика

В пятницу на чемпионате мира состоится римейк финала-2010

В первом матче команд группы "В" чемпионы мира - испанцы встретятся с финалистами прошлого мирового первенства - голландцами

В первом матче команд группы "В" чемпионы мира - испанцы встретятся с финалистами прошлого мирового первенства - голландцами

Волей жребия впервые в истории чемпионатов мира в первом же туре встречаются оба финалиста прошлого турнира. Два фаворита группы "В" фактически разыграют первое место в группе в пятницу вечером, когда сойдутся на стадионе "Фонта Нова" в Салвадоре. Хотя в следующий раунд выходят команды, занявшие первые два места, расчет на первый-второй в данном случае не будет пустой формальностью. Согласно сетке турнира, вторая команда группы "В" попадает на победителя группы "А", которым с большой долей вероятности станут хоязева турнира.

Четыре года назад в финальном матче чемпионата мира в ЮАР сборные Испании и Голландии выявили победителя только за несколько минут до окончания дополнительного времени. В ходе матча судье пришлось показать 13 желтых и одну красную карточку. В результате Испания впервые в своей истории завоевала титул чемпионов мира, а Голландия в третий раз финишировали вторыми на главном футбольном турнире планеты.

"Таков уж футбол — приходится начинать турнир матчем с командой, которой мы четыре года назад проиграли чемпионский титул, - комментирует предстоящую встречу с испанцами полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер. - Но сейчас наши мысли не об этом. Обе команды хорошо знают друг друга, так что никаких сюрпризов не будет. Думаю, получится отличный матч. Мы можем доставить неприятности Испании. Придется обыгрывать очень сильного соперника".

Уэсли Снайдер также высказал мнение, что на титул чемпиона претендуют несколько команд, и Испания с Голландией среди них.

"По-моему, расклад не сильно изменился с последнего чемпионата мира и фавориты тоже", - уточнил он.

Матч Испания - Голландия начнется в 23.00 мск. Вторая игра в группе "В" между сборными Чили и Австралии пройдет в Куябе (начало в 2:00 мск).

В 20:00 мск на поле выйдут сборные Мексики и Камеруна, которые выступают в группе "А", где накануне бразильцы со счетом 3:1 обыграли хорватов.

Закрыть