Сборная Нидерландов побеждает со счетом 5:1

Нидерланды одержали сокрушительную победу над сборной Испании. Счет матча 5:1 в пользу сборной Голландии.

Матч проходил на стадионе "Фонта Нова" в бразильском Салвадоре. Команды выступали в группе "В".

В первом тайме вели испанцы, гол в ворота Нидерландов забил Хаби Алонсо. Но затем ситуация кардинально изменилась, незадолго до перерыва Робин Ван Перси атаковал ворота испанцев и забил гол.

После сборной Испании уже не удалось заработать преимущество, атаки шли одна за одной. Голландцы яростно защищались и красиво атаковали. Следующие голы забили Стефан де Врей, дважды отличился Арьен Роббен, а в завершении снова показал себя Робин Ван Перси, забивший финальный гол.

Составы команд:

Испания: 1. Икер Касильяс, 22. Сесар Аспиликуэта, 3. Херард Пике, 15. Серхио Рамос, 18. Хорди Альба, 16. Серхио Бускетс, 14. Хаби Алонсо, 8. Хави, 21. Давид Сильва, 6. Андрес Иньеста, 19. Диего Коста.

Нидерланды: 1. Яспер Силлессен, 7. Дэрил Янмат, 2. Рон Влар, 3. Стефан де Врей, 4. Бруну Мартинс Инди, 5. Дэйли Блинд, 6. Найджел де Йонг, 8. Джонатан де Гузман, 10. Уэсли Снейдер, 11. Арьен Роббен, 10. Робин ван Перси.

Напомним, четыре года назад в финальном матче чемпионата мира в ЮАР сборные Испании и Голландии выявили победителя только за несколько минут до окончания дополнительного времени. В результате испанцы впервые за свою историю завоевали титул чемпионов мира.