Клаудио Маркизио пожаловался на галлюцинации в матче с Англией

Полузащитник сборной Италии по футболу Клаудио Маркизио играл против англичан, испытывая при этом странные галлюцинации. Футболист уверен, что причина их появления - бразильская жара.

Но никакие галлюцинации и природные явления не помешали итальянцам разгромить сборную Англии в первом туре группового этапа ЧМ-2014 - счет 2:1. Напомним, матч группы D между сборными Англии и Италии состоялся в Манаусе.

Клаудио Маркизио вывел "скуадру адзурру" вперед на 35-й минуте, но всего две минуты спустя англичанин Дэниел Старридж восстановил равновесие. Победу сборной Италии принес Марио Балотелли, отличившийся на 50-й минуте.

"Было важно стартовать с победы, особенно в такой день, когда играть в футбол трудно. В определенные моменты из-за жаркой температуры казалось, что у нас возникали галлюцинации. Команда показала характер и выдержала испытание на прочность, добившись этой победы", - рассказал Клаудио Маркизио Sky Italia.

Он тут же подчеркнул, что победа над англичанами не заставит команду потерять голову: "Мы знаем, что каждый матч будет трудным. Эта победа еще не означает, что мы уже преодолели групповой этап".

Напомним, следующим соперником сборной Италии в Бразилии станет команда Коста-Рики. Матч состоится 20 июня.