Яндекс.Метрика

Nissan Sentra с августа начнут собирать на Ижевском автозаводе

Производство нового седана С-класса Nissan Sentra стартует в августе на Ижевском автозаводе. Первые Sentra, собранные на ИжАвто, поступят в продажу уже в декабре этого года.

Производство нового седана С-класса Nissan Sentra стартует в августе на Ижевском автозаводе. Первые Sentra, собранные на ИжАвто, поступят в продажу уже в декабре этого года.

Об этом РБК сообщил источник, близкий к заводу, а также подтвердил один из крупных региональных дилеров. Сколько будет стоить Nissan Sentra, пока не уточняется.

Модель Sentra сейчас производится в США, где стоит от $16 тыс. В американской версии машина оснащена 1,8-литровым двигателем мощностью 130 л.с.

На российском рынке С-классе Nissan представлен пока только моделью Tiida, которая экспортируется из Мексики и стоит от 573 тыс. рублей. Отметим, продажи Nissan на российском рынке выросли на 30% по сравнению с прошлым годом. Основная доля в этих продажах приходится на модель Almera. Она собирается на  АВТОВАЗе. На собственном заводе в Петербурге Nissan собирает внедорожники X-Trail и Murano и седан Teana. С начала июня автозавод Nissan в Петербурге приступил к тестовой сборке обновленного внедорожника Pathfinder

Закрыть