Яндекс.Метрика

Сборная России прибыла в Куябу

Футболисты сборной России приземлились в аэропорту города Куяба, где завтра пройдет их первый матч на чемпионате мира 2014 года.

Футболисты сборной России приземлились в аэропорту города Куяба, где завтра пройдет их первый матч на чемпионате мира 2014 года.

Примерно в час ночи по московскому времени команда проведет первую тренировку на новом месте, а за час до этого пройдет пресс-конференция Фабио Капелло.

Куяба наряду с Манаусом является самым отдаленным городом, принимающим матчи мирового первенства-2014. Расположен он прямо в географическом центре Южноамериканского континента, разница во времени с Москвой там составляет уже минус 8 часов. Как и Манаус, это самая жаркая климатическая точка нынешнего турнира.

Матчи в Куябе пройдут на стадионе "Арена Пантанал", строительство которой было завершено год назад. Его вместимость составляет 43 000 зрителей. Несмотря на неблизкий даже по бразильским меркам путь, болельщики сборной России уже начали прибывать к месту событий и готовятся оказать любимой команде горячую поддержку.

Сборная России стартует на чемпионате мира в ночь на 18 июня. В 2:00 по московскому времени они встретятся со сборной Южной Кореи.

Их соперники по группе "Н" - бельгийцы и алжирцы - сыграют на несколько часов раньше. Игра начнется 17 июня в 20:00 по московскому времени.

Закрыть