Яндекс.Метрика

Mercedes вылетел на тротуар на Невском проспекте в Петербурге, сбив пешеходов

Две женщины попали под колеса легкового автомобиля Mercedes, ДТП произошло на пересечении улицы Садовой и Невского проспекта в Центральном районе Петербурга.

Две женщины попали под колеса  легкового автомобиля Mercedes, ДТП произошло на пересечении улицы Садовой и Невского проспекта в Центральном районе Петербурга.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, в ДТП попали две иномарки Mercedes. Водитель одной из них не справился с управлением и вылетел на тротуар, где сбил двух женщин.

От  МЧС, привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава, проводились работы по смыву топлива и отключению аккумуляторов.

Как сообщили "ПД" в ГИБДД, обе пострадавшие - одна в тяжелом состоянии, другая - в состоянии средней тяжести – госпитализированы.

Напомним,  3 июня на Невском проспекте в Петербурге произошло серьезное ДТП с участием автобуса №181, врезавшимся в столб у дома №64.  Автобус наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре.

Автобус №181 принадлежал частной транспортной компании "ПитерАвто", а предварительной причиной ДТП является внезапное ухудшение самочувствия водителя - 53-летний водитель автобуса потерял сознание.

Количество пострадавших в ДТП с автобусом составило 26 человек, люди были направлены в стационары. 24 из них забрала скорая, еще двое обратились сами в Мариинскую больницу.

После ДТП водитель автобуса №181 в тяжелом состоянии с переломом берцовой кости был госпитализирован, ему сделали операцию.

Рассказывая про водителя, операционный директор "ПитерАвто" подчеркнул, что тот был в компании на хорошем счету, к нему не было никаких нареканий.

Он работал за рулем 20 лет, а в компанию пришел в октябре 2013 года. Накануне  перед выходом в рейс ДТП водитель прошел медосмотр.

Закрыть