Гана-США: счет 0:1

В рамках ЧМ мира по футболу 2014 начался матч Гана-США. В самом начале первого тайма команда США забила гол в ворота команды Ганы.

В рамках ЧМ мира по футболу 2014 начался матч Гана-США.

В самом начале первого тайма команда США забила гол в ворота команды Ганы.

Клинт Демпси с угла штрафной прокинул мяч себе на ход, чуть продвинулся вперёд и пробил в дальний угол. Игровой снаряд влетел в ворота в самую притирку со штангой.

Всего на счету сборных Ганы и США три очные встречи.

Первая состоялась в 1983 году и прошла в товарищеском формате, завершившись победой африканской сборной со счётом 2:1.

Две другие прошли в рамках 2-х последних чемпионатов мира, и обе завершились победой ганцев. В 2006 году на групповом этапе Гана обыграла американцев со счётом 2:1, а в ЮАР африканцы выбили США в первом раунде плей-офф, выиграв с тем же счётом, но по итогам овертайма.

Сборная Ганы под руководством Квеси Аппиа вышла на чемпионат мира, обыграв в стыковых матчах команду Египта, а до этого одержав пять побед в шести матчах отборочного раунда с общим счётом 18:3.

Национальная команда США, ведомая немецким специалистом Юргеном Клинсманом, прошла отбор в зоне КОНКАКАФ.

В 16 матчах квалификации американцы 11 раз победили, дважды сыграли вничью и три раза проиграли — сборным Ямайки, Гондураса и Коста-Рики.