Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Георгий Полтавченко стал кандидатом на пост губернатора Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия»

«Единая Россия» официально выдвинула в кандидаты на должность губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Такое решение было принято по результатам голосования, прошедшего накануне на конференции партии. Все необходимые документы уже переданы в избирательную комиссию.

«Единая Россия» официально выдвинула в кандидаты на должность губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Такое решение было принято по результатам голосования, прошедшего накануне на конференции партии. Все необходимые документы уже переданы в избирательную комиссию.

Поддержка партии

Голосование по определению кандидата на должность губернатора Санкт-Петербурга в «Единой России» проходило в два этапа. Из шести претендентов, представивших свои программы, 16 июня были выбраны трое. Тогда с серьезным отрывом победил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, набрав 318 голосов. На втором этапе ему также удалось одержать уверенную победу. На конференции 17 июня из 206 зарегистрированных выборщиков свои голоса в пользу Полтавченко отдали 203 человека. Конкурент врио губернатора Петербурга глава Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев не набрал ни одного голоса. Впрочем, он изначально отметил преимущества Полтавченко и призвал однопартийцев поддержать его. У депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Светланы Нестеровой – три голоса.

Доверие оправдает 

Победитель праймериз отметил, что все кандидаты – достойные руководители, которые выступили с важными предложениями. Им удалось четко определить приоритеты работы исполнительной власти в городе. Георгий Полтавченко подчеркнул, что выдвижение его кандидатуры – свидетельство оказанного ему доверия, которое он готов оправдать. По его словам, поддержка «Единой России» очень важна, так как благодаря работе партии в Петербурге удается решать важные социальные вопросы, заниматься развитием города. «Принимая решение об участии в выборах, я не видел другой альтернативы, кроме как обратиться к «Единой России». Если бы партия не выдвинула мою кандидатуру, я бы на выборы не пошел», – добавил врио губернатора.

Сразу после прошедшей конференции «Единой России» Георгий Полтавченко уведомил Санкт-Петербургскую избирательную комиссию о своем выдвижении в качестве кандидата на должность губернатора Северной столицы. Он передал все необходимые документы. Члены Санкт-Петербургской избирательной комиссии во главе с Алексеем Пучниным заполнили подтверждение о получении бумаг и выдали ему разрешение на открытие специального избирательного счета. После того как счет будет открыт, кандидат получит право собирать подписи в свою поддержку.

Закрыть