Яндекс.Метрика

Какой подарок выбрать

Зачастую люди долго не могут подобрать интересный презент на торжественне мероприятие. Оптимальным выходом из сложившейся ситуации могут стать подарочные карты.

Зачастую люди долго не могут подобрать интересный презент на торжественне мероприятие. Это обусловлено тем, что всевозможные бокалы, постельные принадлежности, парфюмерия, куклы, изделия из кожи, золотые украшения уже не столь желанны в качестве подарка. Такие товары предлагаются во многих торговых точках, и никогда до конца не знаешь - понравится ли выбранное получателю.

Оптимальным выходом из сложившейся ситуации могут стать подарочные карты. Они представляют собой отсроченное соглашение о купле-продаже от конкретной торговой точки или целой сети. Подобный сертификат имеет установленный номинал, согласно которому можно выбрать товар или услугу. Виновник праздника имеет прекрасную возможность приобрести по этой карте понравившееся изделие или воспользоваться услугой, к примеру, полетом на парашюте. 

При оплате сертификата рекомендуется удостовериться в его подлинности, именно тогда одариваемый сможет его направить в дело. Некоторые компании практикуют сохранение на карте суммы, которая не была использована, в течение небольшого периода времени. Даже несведущий человек прекрасно разберется с порядком использования пластикового прямоугольника, поскольку на оборотной стороне указаны правила и срок действия. В случае превышения номинала, покупатель может оплатить недостающую сумму наличными.

Стоит отметить, что наиболее востребованными являются карты на приобретение косметики и парфюмерии, на посещение салонов красоты и тренажерных залов, на покупку товаров для детей и драгоценностей. Что касается дарителя, то он экономит время, обычно затрачиваемое на поиск подарков. Финансовые затраты также станут прозрачнее, поскольку уже заранее известна цена, тогда как в магазинах возможно сезонное повышение стоимости. Подарочная карта - это отличная возможность одарить далекого друга, даже если он проживает очень далеко.

Несомненно, что следует предварительно разузнать о предпочтениях и пожеланиях получателя подарка. Спортсменам будет приятно обнаружить в конверте оплаченное посещение спортзала, маленькие дети смогут самостоятельно выбрать себе плюшевого друга в магазине. Следует напомнить, что обычно "бум" на подобные сертификаты приходится на новогодние праздники и мероприятия всероссийского масштаба. Так как желающих довольно много, стоит озаботиться их приобретением заранее.

Закрыть