Яндекс.Метрика

Сборная Южной Кореи – главный соперник сборной России за выход из группы на ЧМ-2014

Сборная России по футболу сегодня сыграет первый матч в рамках чемпионата мира 2014, проходящего в Бразилии, наши сыграют со сборной Южной Кореи.

Сборная России по футболу сегодня сыграет первый матч в рамках чемпионата мира 2014, проходящего в Бразилии, наши сыграют со сборной Южной Кореи.

Долгожданная встреча Россия – Южная Корея пройдет на стадионе "Арена Пантанал" в бразильской Куябе и начнется в 02.00 по местному времени.

Сборная Корея - основной соперник россиян в борьбе за выход из группы, в которой также выступают сборные Бельгии и Алжира.

Как считает главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо, российские игроки физически сильнее корейцев, однако на стороне сборной Южной Кореи будет максимальная готовность к матчу и сконцентрированность.

В отличие от россиян, не участвовавших в чемпионатах мира с 2002 года, корейцы не пропустили ни одного турнира с 1986 года, а на домашнем чемпионате 12 лет назад даже дошли до полуфинала. Четыре года назад в ЮАР Корея пробилась в 1/8 финала, где уступила Уругваю.

Капитан сборной Кореи защитник Ку Джа Чхоль заявил, что команда полностью готова к игре против россиян. Напомним, что перед самым стартом ЧМ корейцы проиграли в товарищеском матче сборной Ганы со счетом 0:4.Этот фактор, по словам капитана сборной, встряхнул команду, которая теперь намерена только побеждать.

Капитаном сборной России в матче группового турнира чемпионата мира по футболу с командой Южной Кореи будет защитник Василий Березуцкий. "Надеюсь, что я буду примером для всех на футбольном поле и вне его", - сказал Березуцкий.

Как заявил главный тренер сборной России Фабио Капелло, у Березуцкого есть дополнительное преимущество - "он может разговаривать с арбитрами по-английски, что является очень важным фактором".

Судить матч ЧМ-2014 по футболу между сборными России и Южной Кореи будет аргентинец Нестор Питана. Василий Березуцкий пообещал, что сборная России на встрече с корейцами будет играть изо всех сил.

Напомним, что из-за травмы на Чемпионат мира по футболу 2014 не поехал известный российский полузащитник Роман Широков.

Однако, по мнению Березуцкого, травма одного игрока не должна повлиять на нашу игру. "У нас есть кем заменить Широкова", - сказал он.

Закрыть