Яндекс.Метрика

Украинские силовики обстреляли из артиллерии окрестности Луганска

Артиллерийские снаряды падали в районе поселка Металлист в Луганской области, данные о пострадавших и жертвах пока не поступали.

Артиллерийские снаряды падали в районе поселка Металлист в Луганской области, данные о пострадавших и жертвах пока не поступали, передает РИА  "Новости". Судя по звуку, обстрел велся из орудий крупного калибра.

В самом Луганске ночью выли сирины, люди укрывались в безопасных местах. Ополчение сообщает о том, что городу приближались самолеты украинской армии.

Ранее лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок потребовал введения военного положения в Донецкой и Луганской областях.

Тем же депутатам, "кто посмеет голосовать против", Олег Тягнибок пригрозил некими последствиями.  Ожидается, что Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрит вопрос о введении военного или чрезвычайного положения на востоке страны.

Лидер "Свободы" также призвал принять закон об участии граждан в охране гражданского порядка и государственной границы. Этот документ позволит населению Украины использовать оружие.

Закрыть