Яндекс.Метрика

Петр Порошенко: Украина встретила войну с босой и безоружной армией

Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, что страна находится в стадии войны, к которой армия не была готова.

Президент Украины Петр Порошенко заявил сегодня, что страна находится в стадии войны, к которой армия не была готова.

"Это война нового типа, с использованием профессиональных, диверсионных групп, наемников, добровольцев, местного населения. И эти добровольцы и местное население имеют очень промытые мозги.

С большой составляющей информационной войны. Мы встретили войну с голыми, босыми и невооруженными солдатами", — цитируют Петра Порошенко украинские СМИ.

Накануне  Петр Порошенко запретил любое сотрудничество с Россией в военно-промышленном комплексе. "Сегодня президент категорически запретил, практически с этого дня мы прекратили любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией", — заявил РИА "Новости" первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

Виталий Ярема также напомнил, что ранее уже был указ президента Украины о прекращении сотрудничества в военной сфере с точки зрения изготовления и поставок России оружия и вооружения.

Однако было разрешено сотрудничать с РФ в сфере изготовления продукции двойного назначения, например такой, как двигатели к вертолетам, которые могут быть использованы и в военных, и в гражданских целях.

Закрыть