Сборная Голландии в непростом матче обыграла Австралию 3:2

Матч группы В Нидерланды - Австралия второго тура Чемпионата мира по футболу 2014 оказался результативным - за два тайма было забито пять мячей. Да и игра была напряженной - держала болельщиков у экранов все 90 с небольшим минут.

Открыл счет голландец Арьен Роббен, точно пробив в ворота сборной Австралии на 20 минуте матче. Казалось бы, все идет к тому, что сборная Нидерландов легко продолжит успех прошлого матча, когда обыгранной ими со счетом 5:1 оказалась ни много ни мало - сборная Испании.

Но уже через минуту на табло высветилась ничья 1:1. Ответный мяч забил Тим Кэхилл. Первый тайм завершился на равных.

Во втором тайме в ворота сборной Нидерландов был назначен пенальти. Автором этого гола на 54 минуте стал Миле Единак. И снова ответ не заставил себя ждать: спустя несколько минут его оформил Ван Перси.

Еще через 10 минут опасный момент у ворот голландцев едва не привел к очередному голу австралийцев, но удача оказалась на стороне голландцев. Мемфис Депай вновь вывел команду вперед и поставил точку в матче - 3:2 в пользу сборной Голландии. Ожидания букмекеров, таким образом, оправдались.

В итоге сборная Нидерландов лидирует в группе В с двумя победами, а вторым претендентам на выход из группы - испанцам - предстоит встреча со сборной Чили. Команда Чили, к слову, пока идет на втором месте - после победы над той же Австралией. Начало матча Чили-Испания в 23:00 мск.