Сборная России сыграла с корейцами вничью, счет - 1:1

Матч группы Н, состоявшийся в Куябе, завершился со счетом 1:1. Российская сборная по футболу не смогла обыграть корейских футболистов.

На 68 минуте матча игрок корейской сборной Ли Ген Хо забил гол в российские ворота, открыв счет.

Но уже на 74 минуте Александр Кержаков сравнял счет, в результате красивой атаки, ему удалось забить гол в ворота корейцев.

К сожалению, российской сборной до последних минут так и не удалось получить преимущество над соперниками.

Это был очень напряженный матч с большим количеством опасных моментов.

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом: Игорь Акинфеев (вратарь), Василий Березуцкий (капитан), Сергей Игнашевич, Дмитрий Комбаров, Андрей Ещенко, Денис Глушаков, Юрий Жирков, Олег Шатов, Александр Самедов, Виктор Фазйулин, Александр Кокорин.

Следующий матч команда Фабио Капелло проведет против бельгийцев 22 июня в Рио-де-Жанейро. Южнокорейские футболисты сыграют в этот же день со сборной Алжира.