Яндекс.Метрика

Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности прессы на Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, в котором акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ на Украине.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко, в котором акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений. Была затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины", — отметил Дмитрий Песков.

"Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ, работающих на Украине в зоне конфликта", — подчеркнул Дмитрий Песков.

Корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк скончался во вторник от полученных ранений при минометном обстреле под Луганском на востоке Украины. Его коллега видеоинженер Антон Волошин считался пропавшим без вести. Вечером во вторник сообщение с подтверждение гибели Волошина появилось на сайте "Вестей". Оператор "Вестей" Виктор Денисов опознал в морге тело Волошина.

Закрыть